sabato 31 gennaio 2015

SPECIAL GUEST: SPEED T_T vecchia formazione

in vista del come back annunciato ad aprile e dell'arrivo dei due nuovi membri (che aggiungerò pi tardi), eccomi con gli speed!!!!



iniziamo:

Jungwoo


Birth name: Kim Jung Woo
Stage name: Jungwoo
Former stage name: Yoosung
Birthday: 9 maggio 1990
Position: Main vocalist
Hobby:  fare esercizio, suonare la chitarra, shopping, guardare la tv
Twitter: @yoosung90
Instagram: @speedjungwoo
Jungwoo è leader del CO-ED SCHOOL e membro della sub unit SPEED. E' anche conosciuto come "Sky Earth Yoosung", successivamente lasciò il suo nome d'arte YooSung ed iniziò ad usare il suo vero nome, JungWoo, dopo che il gruppo fu rimescolato.




Taewoon


Birth name: Woo Jisuk
Stage name: Taewoon
Birthday: 11 maggio 1990
Position: Main rapper, vocalist, leader
Education: Tokyo Polytechnic university
Hobby:  scrivere canzoni, basketball, uccidermi e guardare film
le sue specialità sono dipingere, disegnare e parlare giapponese
Twitter: @bkgo123
Instagram: @bkgo123
Taewoon era un trainee della New Stardom la stessa agenzia del fratello (Zico dei Block B), ha vissuto con la famiglia un anno in Canada e Cina e tre in Giappone. Prima del loro debutto si allenava assieme al fratello, entrambi volevano perseguire l'arte, ma hanno smesso per prepararsi al debutto come idol.




Taewoon e Zico
 Yuhwan


Birth name: Kim Yoohwan
Stage name: Yuhwan
Birthday: 29 luglio 1991
Position: lead dancer, vocalist, rapper
Twitter: @yuhwan0729
Instagram: @SUPREME_0729

Yoohwan è membro del CO-ED SCHOOL e del suo sottogruppo SPEED. E' entrato al posto di Noori che ha lasciato il gruppo nell'ottobre del 2012. Entrò nel gruppo nel dicembre dello stesso anno dopo aver fatto il trainer per divemtare membro dei BIGSTAR.





Taeha


Birth name: Oh Tae Ha
Stage name: Taeha
Birthday: 4 marzo 1992
Position: lead vocalist
Twitter: @Taeha4
Instagram: @taeha4
Ha rimpiazzato Kwanghaeng che lasciò il gruppi assieme a Noori. Precedentemente era un trainee della DPS e Woollim Entertainment.






Jongkook


Birth name: Shin Jong  Kook
Stage name: Jungkook
Birthday: 8 settembre 1993
Position: lead vocalist
Twitter: @Speedsjk
Concorrente del programma Superstar K3, ora membro dei CO-ED SCHOOL e della sua sub unit SPEED. 





Sejun


Birth name: Park Se Jun
Stage name: Sejun
Birthday: 10 dicembre 1993
Position: vocalist
Twitter: @Togoo90
Membro dei CO-ED e della sub unit SPEED, è stato aggiunto nel marzo 2012




Sungmin


Birth name: Choi Sung Min
Stage name: Sungmin
Birthday: 7 dicembre 1995
Position: main dancer, lead vocalist, lead rapper, maknae
Twitter: @Speed_sm
è il maknae ed è stato l'ultimo ad unirsi al CO-ED. 





 Per ora è tutto ^^
ci si sente per la prossima parte con la discografia ^_^


Nessun commento:

Posta un commento